30 лет в израильской армии

Герман Гильтман — боевой полковник, военный атташе Посольства Израиля в РФ, в течение последних 4-х лет представляет интересы Министерства обороны Израиля в Москве. Недавно он побывал на приеме в петербургской Синагоге, встретился с членами общины и ответил на их вопросы.
Герман Гильтман на приеме в петербургской Синагоге. Мероприятие организовано Культурным центром Синагоги (директор — Мила Мельникова).
Мы попросили Германа рассказать о себе, о том, как еврейский мальчик из Запорожья стал военным атташе Израиля, об израильской системе национальной безопасности, о сотрудничестве с российскими военными структурами.
С музыкой не получилось
Родился я в Запорожье. В 1990 году, когда мне было 18 лет, наша семья уехала в Израиль. Я женат, моя супруга из Ленинграда. У нас двое детей: сыну 19, дочери 17.
С детьми несколько лет назад
С сыном
Мои родители были деятелями культуры. Мой папа, Израиль Моисеевич Гильтман, работал в Запорожье замдиректора Дворца культуры, мама Галина Наумовна — музыкальным редактором. Я единственный сын. Меня, конечно, пытались учить музыке, но с этим, увы, ничего … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение