Борису Рапопорту, «нашему Дель Боске», исполнилось 75

О замечательном футболисте, вратаре и тренере рассказывает спортивный журналист, постоянный автор нашего портала Сергей Бавли.
1 мая исполнилось 75 лет Борису Рапопорту. О замечательном футболисте, вратаре и тренере рассказывает спортивный журналист, постоянный автор нашего портала Сергей Бавли.
Борис Рапопорт и Сергей Бавли
Я такой старый, что еще помню Бориса Рапопорта в воротах. Я был мальчиком, ходил смотреть футбол на стадион Ленина, а Борис был основным вратарем ленинградского «Динамо».
Дальнейшая его вратарская карьера прошла в командах «Строитель» (Ашхабад) и «Трактор» (Волгоград). Долгая, хорошая, уверенная карьера. А потом он стал тренером и менеджером. Трудно сказать, где он состоялся больше: в футбольной игре, тренерстве или менеджменте.
В 1990-е годы Борис Завельевич входил в тренерский штаб «Зенита». Это были трудные годы. Команда не знала, сможет ли отправиться на следующий выезд – банально будут ли деньги на билеты. О зарплатах и говорить нечего. Поэтому все, кто могли, разбежались, и в команде остались одни мальчишки. Но это была симпатичная команда, которая … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение