«Если креплах по душе – чаще их лепите!»

Наша читательница Даня Михалина прислала нам рецепты к празднику Шавуот, часть из них написана в стихах! Ей 80 лет, поэзией увлекается со школьного возраста, а еврейской традицией заинтересовалась в годы перестройки.
По словам Дани, ее настолько впечатлила отмечаемая в этот Шавуот удивительная дата – 3333 года с момента Дарования Торы на горе Синай – что сами собой родились новые стихи.
Публикуем эту милую (и полезную в хозяйстве!) подборку. Читайте и готовьте на здоровье!
Меню на Шавуот
На каждый праздник есть своя еда.А это, согласитесь, интересно.На Шавуот – молочное, да, да…В Израиле, в России – повсеместно.Рецепты те, чтоб каждый сделать мог,Мы предлагаем вам на праздник данный.Сыр, два яйца крутых, чеснок –Салат, поверьте, вкусный, без обмана.Солидней блюдо надо? Ерунда,Коль брынза, перцы под рукой, сковорода.Из брынзы сделать фарш с крутым яйцом,Наполнить этим перцы, а потомВ духовку пестрый полк в сковороде.Всяк будет рад кошерной сей еде.А на десерт торт выпечной творожный,Его сравнить лишь с волшебством возможно.Рецепт несложный. Дать его готова.Пройдет лишь час – и … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение