«Это моя личная вендетта». Надя Липес издала книгу о еврейских погромах на Украине

Надя Липес, известный специалист по еврейской генеалогии, издала книгу, после которой читатель не будет спать. Это страшные подробности погромов 1917-1921 гг. Почему это книга больше для украинцев, чем для евреев, и кому Надя хочет приклеить ее на лоб, читайте в интервью.
Надя Липес родилась в Харьковской области Украины. В 1997 году репатриировалась в Израиль, в 2004-м вернулась в Украину, где стала экскурсоводом. Постепенно увлеклась генеалогическими исследованиями, касающимися живших на территории Украины евреев.
На этой неделе вышла ее книга «Погромы: неудобная правда», посвященная периоду Гражданской войны 1917-1921 гг. на Украине. Мы попросили Надю рассказать, почему она столько времени и сил посвящает именно этому историческому периоду.
Книга, после которой читатель не будет спать
Из аннотации:
«Эта книга, к написанию которой автор шла семь лет, является или прямым цитированием документов, хранящихся в Киевском областном архиве… Между цитат автор пытается объяснить причины возникновения антисемитизма в целом и на отдельно взятой территории в частности. Несмотря на то, что … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение