Еврейская община Петербурга скорбит о погибших на горе Мерон

Давайте вместе молиться за выздоровление раненых. Можно прочитать Теиллим 20
Этот Лаг Баомер ознаменовался страшными событиями. Во время традиционного празднования на горе Мерон, где собралось около 100 000 человек, при спуске с одной из трибун возникла давка. Люди буквально падали друг на друга. Упавшие кричали, молились, многие чувствовали, что не могут дышать… Погибло 44 человека, 150 получили травмы, среди пострадавших много детей. Местонахождение многих до сих пор не установлено. Трагедия произошла в районе горы Мерон, где праздновали хасиды «Толдот Аарон».
Фото Newsru.co.il
Это страшное горе постигло Израиль в день, который является символом единства еврейского народа… Радостный, веселый и такой долгожданный праздник – в прошлом году он не отмечался широко из-за пандемии – обернулся ужасной трагедией.
Мы не знаем, как объяснить эти страшные события. Мы можем только молиться о том, чтобы Вс-вышний сжалился над Своим народом и не посылал нам больше таких испытаний.
Давайте вместе молиться за спасение тех, кто находится в критическом состоянии. За полное выздоровление раненых. … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение