Губернатор Ленобласти принес извинения еврейской общине

Извинения прозвучали в связи с тем, что на площадке Ленинградского областного института развития образования выступил лектор, назвавший Холокост мифом.
3 февраля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с главным раввином Петербурга М.-М. Певзнером и председателем еврейской общины М. Д. Грубаргом. Встреча прошла в онлайн-формате. Губернатор принес извинения еврейскому сообществу Петербурга за то, что на площадке Ленинградского областного института развития образования лектор, проводивший вебинар, назвал Холокост мифом.
Фото: официальный портал правительства Ленобласти
Александр Дрозденко сообщил, что по результатам проверки к лицам, допустившим такое выступление на педагогическом вебинаре, будет применено административное взыскание.
Участники встречи договорились о совместной организации просветительских мероприятий. Генеральный консул Израиля в Петербурга Ольга Слов проведет для школьников Ленобласти урок об истории Холокоста, а председатель комитета образования Ленобласти проф. Сергей Тарасов расскажет ученикам израильской … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение