Хасидский певец Шломо Низин с блеском вышел в финал украинского шоу «Поют все!»

«Я хотел показать, что можно быть ортодоксальным евреем, не уходя в аскетизм и закрытость, неся свет в мир».
Певец Шломо Низин, ортодоксальный еврей из Израиля, бывший одессит, исполнитель хасидской музыки произвел фурор на украинском телешоу «Поют все!».
Вопреки ожиданиям судей (которые уже с предвкушением завели «Хава Нагила»), Шломо не стал исполнять хасидский нигун или еврейскую песню.Певец в кипе и бородой вышел (судьи ахнули: «Ребе!») и вдохновенно запел… «Can’t take my eyes off you» из репертуара Engelbert Humperdinck!
Выступление певца было невероятно ярким, судьи встали и начали танцевать! (Бросая при этом друг другу негромкие реплики: «Он еврей!» «Израильское гражданство не хочешь?»).
Певец получил максимальные 100 баллов и вышел в финал. Теперь он будет бороться за главный приз в размере 500 000 гривен (около 1 300 000 рублей).
— Я ничего не знал ни о шоу, ни о кастинге. Организаторы нашли меня сами, послушав запись из фейсбука и пригласили, — рассказал Шломо нашему изданию. — Я выбрал песню, которая, на мой взгляд несет позитивные эмоции, идеи любви и добра. Еврейское ничего не пел намеренно, т.к. для … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение