Крахмальные блинчики на Песах

Избавились от хамеца, а выпечки хочется? Готовьте из крахмала! Рассказывает и показывает Нино Паписмедова.
Избавились от хамеца и захотелось мучного? Приготовьте тонкие блины на воде и картофельном крахмале с начинкой. В Песах это можно! Рецептом делится ведущая кулинарной программы «КошерВарим» Нино Паписмедова.
Песах – это праздник, который требует максимальных физических вложении. Это я усвоила еще в детстве, когда бабушка несколько дней вычищала и вымывала весь дом. Перестирывалось все белье, мылись окна и люстры. Апогеем всего этого действа становилось то, что мы с дедом садились в чистой комнате за большим столом и кололи орехи мешками. На Песах бабушка признавала только орехи, которые кололи сами. Дед колол, я чистила, и само собой многое съедалось под интересное и веселое общение!
Семейных рецептов на Песах достаточно много, но сейчас хочу поделиться рецептом тонких блинов из картофельного крахмала, которые можно фаршировать по своему вкусу.
Ингредиенты
(на 32-35 блинчиков)500 г картофельного крахмала3,5 стакана воды (использую пластиковый стакан как мерную единицу)2 … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение