Музыкальное путешествие: две скрипки поют, плачут, смеются

Организатор:
Ева

10 сентября 15:00

Музыкальное путешествие: две скрипки поют, плачут, смеются

В программе концерта собраны произведения разных эпох русских и зарубежных композиторов, которые прозвучат в исполнении выпускниц Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Анны Сапожниковой и Ольги Вороненко
Молодые музыканты приглашают вас окунуться в мир музыки и совершить вместе с ними увлекательное путешествие от стройного звучания канона Пахельбеля к романтичным мелодиям Чайковского и развлекательным миниатюрам Крейслера и Элгара. Также музыканты не обойдут вниманием еврейские мотивы в академической и фольклорной музыке.
Ольга — скрипачка, лауреат международных конкурсов, композитор. Ее произведения не раз исполнялись на различных площадках Санкт-Петербурга, в том числе на сцене Санкт-Петербургского дома композиторов.
Анна является постоянным участником и солистом камерного оркестра Chamberries, молодого коллектива, созданного выпускницами Санкт-Петербургской консерватории и Музыкального лицея «Кикины палаты». В настоящее время Анна является артисткой Симфонического оркестра Ленинградской области.
Трансляция пройдет на Youtube-канале еврейской благотворительной организации «Ева»
www.youtube.com/channel/UCKOg1L48G_hfS5aL2M4Mv-g