«Мы учимся разбирать автомат Калашникова и учим иврит»

Сегодня герои нашего интервью – Андрей Сатин и Ольга Курбатова, их девятилетняя дочка Соня и кошка Ханя, которая, правда, проспала весь разговор, но проснулась к фотосессии.
Андрей – айтишник, идейный вдохновитель и разработчик большого числа стартапов, Ольга — психолог и бизнес-тренер, Соня – ученица школы «Менахем». Пока взрослые пьют кофе и говорят об антисемитизме, дороговизне Израиля и делах общины, Соня делает домашнюю работу по ивриту. Сатины признаются, что люди они светские, но изучают Тору, пытаются разобраться в вопросах кашрута, дружат с семьями раввинов и зажигают свечи на шабат.
Анна Краснова поговорила с Андреем и Ольгой о жизни в Петербурге и Израиле, о том, как они пришли к еврейству и почему хотят, чтобы дочь пошла служить в израильскую армию.
— В Интернете много информации о ваших стартапах – и мобильные платежи, и мобильное телевидение, и даже доставка здорового питания. Чем вы занимаетесь сейчас?
Фото автора
– Развиваю проект по работе с большими данными. Мы составляем цифровые портреты пользователей соцсетей – на основании данных, которые публикуются. … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение