«На турнире журналистов он играл, как за первенство мира». Ушел из жизни Леонид Генусов

1 мая скончался спортивный журналист и комментатор, бывший сотрудник футбольного клуба «Зенит» Леонид Генусов. Ему было 62 года, причиной смерти стала внезапная остановка сердца. Воспоминаниями о нем делится его коллега, спортивный журналист Сергей Бавли.
— У Лени интересная биография, схожая с моей. Выпускник мединститута, он по велению души стал спортивным журналистом. Это частая история в нашей профессии. В шутку я поддевал его: «Я лучший журналист, чем ты, потому что я закончил Первый медицинский, а ты – всего лишь Педиатрический!».
Леонид Генусов отличался бешеной любовью к футболу и знал его досконально, был настоящим футбольным эрудитом. Он стал руководителем международного отдела «Зенита» в те годы, когда президентом там был банкир Давид Исаакович Трактовенко. А, когда Трактовенко ушел из «Зенита», ушел и Генусов – и создал уникальную спортивную телепрограмму. Сначала на СТО-ТВ; когда «сотка» закрылась, перешел на телеканал «Санкт-Петербург», затем на «78». Я отработал с ним 10 лет. Программа кочевала с канала на канал, меняла название, формат, но никогда не … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение