Семейный «Очаг доброты» Александры Наумовой

В рубрике «Евреи Петербурга и их проекты» мы будем рассказывать об интересных начинаниях еврейской молодежи. Сегодня наша героиня – Александра Наумова, куратор социального проекта «Огонек добра».
Александра Наумова (Красных до замужества) родилась в Петербурге и большую часть жизни жила в центре города на Петроградской стороне. Именно поэтому она очень любит город и его центр. Еще больше она любит делать добро, о чем говорят ее поступки. Но обо всем по порядку.
Александра Наумова с сынишкой на руках
Куда же пойти учиться?
Саша окончила 56-ю гимназию с серебряной медалью, но не очень понимала, куда идти дальше. Нравилось несколько предметов, но ни о чем она не могла сказать: «это точно мое». В итоге Александра поступила в РГПУ им. А. И. Герцена на факультет «Институт детства», посвященный дошкольному и начальному образованию.
Одна из сокурсниц «заразила» ее любовью к волонтерству, рассказав, с чего можно начать, а дальше Александра сама создала волонтерское движение «Сияние» при студенческом совете. Все студенческие годы Саша вместе с единомышленниками выезжала в детские … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение