Шаббат ПРО ЖИЗНЬ

Организатор:
Гилель

Шаббат 29 января мы посвятим памятной дате для Гилеля, для Санкт-Петербурга и для всего мира.

День снятия блокады Ленинграда, Всемирный День памяти жертв Холокоста и День освобождения Аушвица – в событиях, которым посвящено 27 января, было много боли, мрака и ужаса. Но мы предлагаем поговорить не о том, что унесло жизни, а о том, что помогло людям того времени выжить.

Что давало силы? Что грело, поддерживало и приносило радость? Какие счастливые моменты они с трепетом хранят в памяти до сих пор?

Ответы на эти вопросы узнаем из историй евреев, переживших блокаду и Холокост. Прочитаем самые искренние письма родным, поговорим о детских воспоминаниях и посмотрим интервью с удивительным человеком. Об этом поподробнее —»

Студенты Школы мадрихов взяли интервью у юноши 99 лет. Нет, это не опечатка. В свои годы Александр Леонидович Иоффе молод, полон энергии и Жизни с большой буквы. А слушать его – настоящее удовольствие.

Кроме того, мы будем рады, если вы поделитесь историей вашей семьи. Наверняка у многих из вас сохранилась небольшая реликвия, которая переходит через поколения и хранит в себе самые сокровенные воспоминания (фотография, брошка бабушки, награда или что угодно другое). Предлагаем вам принести её с собой и поделиться историей. Пишите Яне, чтобы мы успели составить таймнг и выслушать всех желающих.

Регистрация обязательна.

Шаббат проводят студенты Школы мадрихов.

Проект «Шаббаты в Гилеле» реализуется при поддержке фонда «Генезис».

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 16
Адрес: Большая Разночинная ул., 25А, Санкт-Петербург, Россия, 197110
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Шаббат ПРО ЖИЗНЬ

Большая Разночинная ул., 25А, Санкт-Петербург, Россия, 197110