Виртуальная экскурсия в Мишкенот Шааним

«И будет жить народ мой в обители мира в жилищах безопасных и в покоях безмятежных…» (Исайя 32:18).

Расположенный напротив горы Сион цветущий оазис на золотом фоне, уютный и полный волшебства старейший район современного Иерусалима называется Мишкенот Шаананим.
«Обитель безмятежных» — так переводится название района, утопающего в зелени, насыщенного искусством и диалогом культур, многие дома которого превратились в арт-студии художников и скульпторов, в маленькие отели, где гостила творческая богема от Симоны де Бовуар до Марка Шагала, в выставочные, концертные и фестивальные площадки.
Мишкенот Шаананим — первый район Иерусалима, выросший за стенами Старого Города. Его строительство было начато в 1856 году по инициативе британского филантропа и финансиста еврейского происхождения сэра Мозеса Монтефиоре, подарившего городу в 1957 году ещё один его символ — знаменитую Мельницу, которая наверняка есть на фотографиях каждого современного туриста когда-либо посещавшего Иерусалим.
В эти праздничные дни «Натив» Израильский культурный центр приглашает вас 18 апреля в 18.00 на виртуальную прогулку по этому солнечному, удивительному и интересному району Иерусалима.
Участие бесплатное, по предварительной записи: iccspb.timepad.ru/event/1603844/

Хотят пойти: 1