Борис Розенблюм

Что случилось:

Борису 34 года. До 16 лет он как и все учился, занимался спортом, вел активный образ жизни. В 2002 году после окончания школы Боря поступил в колледж, закончил первый курс, а летом 2003 года с ним случилось несчастье.

Отдыхая на даче Борис с друзьями пошел купаться на карьер, нырнул и сломал позвоночник (взрывной перелом 5 шейного позвонка). Из воды Борю вытащили друзья, так как сразу после удара у него отказали руки и ноги, он потерял сознание. Была проведена операция, установлен костный имплантат. На протяжении многих лет Борис борется с последствиями травмы.

❗Помочь Борису передвигаться по квартире 👇🏻

jefs.ru/fundraising/boris-rozenblyum

Борис — очень позитивный человек, всегда увлекался спортом, болеет за футбольную команду «Зенит», сейчас интересуется фотографией и занимается монтажом видео.

В 2018 году он перенес две операции, одна из них по выпрямлению руки (тогда мы помогли Борису со сбором средств). Следующим шагом запланирована операция по восстановлению подвижности в кисти.

Боря больше всего мечтает максимально разработать руки, чтобы самостоятельно себя обслуживать: есть, одеваться, пересаживаться в коляску и т.д., пока он ничего этого делать не может. Со всем этим молодому человеку помогает мама, которая оставила работу и посвятила себя уходу за сыном.

Большую часть времени Борису приходится лежать, из-за этого ослаблены все мышцы. Для укрепления мышц спины и улучшения кровообращения врачи рекомендуют больше времени проводить сидя, но сам он сесть в кресло-каталку не может, а мама одна не может помочь ему с этим.

Цель сбора:

Решить сложную проблему пересадки Бориса из кровати в кресло-каталку может помочь электрический подъемник (вертикализатор) для людей с нарушением опорно-двигательной системы. С его помощью можно не только пересадить в кресло-каталку маломобильного человека, но и передвигаться по квартире.

Врач помог подобрать модель, подходящую Борису, а также учесть особенности его квартиры для наиболее комфортного передвижения (учтены дверные проёмы и тд.). Боре необходим электрически подъемник Aacurat Standing Up 100 (мод. 625) стоимостью 119 000 рублей.

С пенсией размером 31 157 рублей, большая часть которых уходит на лекарства (в анамнезе сахарный диабет), коммунальные платежи и питание, самостоятельно купить подъемник Боря не сможет.