Экскурсия «Тайны Cтрелки Васильевского острова»

Организатор:
ЕСОД

25 сентября в 12.00 приглашаем семьи с детьми на пешеходную интерактивную экскурсию «Тайны стрелки Васильевского острова» с Гришей Ткачом.

Лишь недавно сняли леса со здания Биржи, так что теперь снова можно увидеть завораживающую колесницу Нептуна и морских коньков. Пора нам навестить морского царя и прогуляться по Стрелке Васильевского острова!

Во время экскурсии будем отгадывать загадки, бегать и играть. Нам предстоит перевоплотиться я в героев скульптурных групп, украшающих здание Биржи. Рассмотрев Ростральные колонны, мы изобразим Неву и Волхов, Днепр и Волгу, после чего нас ждёт танец Ростральных колонн.

Мы отыщем потерянный якорь, а напоследок спустимся по полукруглым пандусам к Неве, рассмотрим львиные маски и гранитные шары, полюбуемся великолепным видом, открывающимся на город!

Стоимость билета: 650 руб.

Длительность: 1 ч. 15 мин.

Возраст: 4-8 лет

Григорий Ткач — много лет работает воспитателем в еврейском детском садике, ведет детям занятия по истории города, а также ставит с ними спектакли. А еще Григорий — профессиональный экскурсовод. Уже 14 лет он водит интерактивные экскурсии по Петербургу для детей. Играя, отгадывая загадки, создавая город своими руками, они знакомятся с городом. Так Санкт-Петербург становится для детей родным и близким — по-настоящему своим.

Адрес: Васильевский остров, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Экскурсия «Тайны Cтрелки Васильевского острова»

Васильевский остров, Санкт-Петербург, Россия