Горчакова Нина Илларионовна

Что случилось:

Нина Илларионовна родилась 13 апреля 1958 года в Новороссийске, но всю свою сознательную жизнь она живет в городе на Неве.

После школы Нина Илларионовна поступила в Технологический институт им. Ленсовета. К сожалению, в период учебы в институте ей пришлось столкнуться с разводом родителей. Она очень тяжело переживала семейный разлад, и в молодом возрасте у нее случился сильный невроз. Начались проблемы с учебой, Нина Илларионовна ушла из института. Сменив много профессий она окончила медицинские курсы и работала в детской поликлинике.

С возрастом неврологические заболевания усугубились. От болей в шее осложнения перешли в позвоночник. У Нины Илларионовны III группа инвалидности, и диагноз цервиакальная дистония, тортиколлис влево.

Женщина была замужем (вдова), вырастила одна двоих детей, а сейчас живет с пожилой мамой (91 год), которая недавно недавно переехала к Нине Илларионовне (из-за ухудшения маминого здоровья) и все время посвящает уходу и заботе о ней.

Цель сбора:

Для лечения Нине Илларионовне назначены три раза в год уколы лекарства «Диспорт» (в мышцы шеи и надплечья). До февраля 2022 года лекарство предоставлялось по ОМС, но теперь данное лечение по ОМС приостановлено на неопределенный срок.

На покупку жизненно необходимого лекарства «Диспорт» необходимо 120 000 рублей (годовой курс из 6 ампул, стоимость комплекта 2 ампул — 40 000 рублей).

Размер пенсии Нины Илларионовны — 11 821 рубль, этих денег едва хватает на коммунальные платежи и питание. Дети не имеют финансовой возможности помочь маме с приобретением лекарства, а самостоятельно Нина Илларионовна такую покупку оплатить не может.

Подробнее по ссылке jefs.ru/fundraising/gorchakova-nina-illarionovna