Михаил Рябинин

Что случилось:

Мише Рябинину 3 года. С самого рождения мальчик балансирует на грани между жизнью и смертью, в буквальном смысле между светом и тьмой.

Родившись с экстремально низким весом (всего 950 грамм) и проведя первые 2 месяца в реанимации Миша перенёс 7 операций на глазах, первая из которых закончилась неудачно: Миша потерял центральное зрение. Что именно сейчас видит мальчик, наверняка никто не знает — Миша не может об этом рассказать, потому что только недавно начал говорить.

Единственный родной человек, на которого может опереться Миша, это его мама Наталья. Наталья не может работать, так как постоянно должна находиться с сыном. Кроме того, что Миша, скорее всего, ничего не видит, он еще и не может ходить без помощи мамы, а ещё страдает от тяжёлого эндокринного заболевания (надпочечниковой недостаточности), из-за чего очень плохо набирает в весе и вынужден принимать гормоны.

«Гормональная поддержка даёт возможность избежать страшных последствий, таких, как судороги, кома и сосудистый коллапс», — рассказывает мама Наталья.

Семья проживает в коммунальной квартире, в 2021 году Рябининым пришлось переехать из Самары в Санкт-Петербург, так как здесь гораздо больше возможностей для полноценного лечения и реабилитации Миши.

Цель сбора:

В результате множества операций у Миши сильно пострадала общая моторика и особенно моторика рук. Сейчас ему сложно даже удержать в руке кусочек яблока. А ведь руки — это тот орган, который должен заменить незрячему ребёнку зрение. Реабилитация, которая сейчас очень полезна для Миши, может быть проведена в центре «Родник», стоимость курса — 75 300 рублей. Это неподъемная для Натальи сумма.

В прошлом месяце Наталья сама перенесла операцию и сейчас восстанавливается, поэтому расходы семьи удвоились. Доходы семьи состоят из пенсии Миши — 15 200 рублей и пособия по уходу за ребенком 10 000 рублей. Большая часть средств уходит на питание, массаж, средства по уходу. Семье нужна помощь с оплатой столь необходимой реабилитации.

Подробнее по ссылке jefs.ru/fundraising/mikhail-ryabinin