Миша Миттельман

Что случилось:

Мише Миттельману сейчас 7,5 лет. Он — третий и самый младший ребенок в очень дружной семье.

С первых дней жизни малыш развивался хорошо, был здоров. Но в возрасте 1 месяца в организм малыша проник вирус, и иммунная система не справилась. Поднялась температура, произошел спазм сосудов головного мозга. Малыш был срочно доставлен в больницу, в реанимацию. Диагноз оказался суров — менингоэнцефалит. Лечение началось немедленно. Врачи давали неутешительные прогнозы: вегетативное состояние, тяжелое ДЦП. Но малыш боролся: восстановилось самостоятельное дыхание, постепенно он начал есть сам.

Вместе с мамой они прошли множество курсов реабилитации, где Миша учился преодолевать патологические рефлексы, опираться на руки, ползать, сидеть. Множественные нарушения в развитии, к которым привела болезнь, требовали огромных и постоянных усилий медицинского и реабилитационного характера, и семья Миши боролась за улучшение его состояния всеми возможными способами.

Родители Миши обучились современным методам реабилитации, чтобы самим непрерывно заниматься с сыном. Одно из важнейших (и самых дорогих) технических реабилитационных устройств — вертикализатор — было приобретено тогда с вашей помощью.

Вертикализатор необходим для того, чтобы учиться стоять, а без этого качественная реабилитация невозможна. Благодаря вертикализатору Миша научился надёжно держать голову, улучшились контроль корпуса, работа рук. Постоянно идёт предотвращение контрактур в коленных и тазобедренных суставах. Также новый способ восприятия окружающего мира благоприятно отражается на развитии ребёнка. Семья Миши очень благодарна всем, кто тогда помог с этой жизненно необходимой покупкой.

Цель сбора:

За 5 лет, которые прошли с момента покупки вертикализатора, Миша вырос, и теперь ему требуется новое устройство бОльшего размера для поддержания тех успехов в преодолении последствий болезни, которых он достиг с помощью устройства и поддержки своей любящей семьи.

С повседневными нуждами семья справляется самостоятельно, но на такую крупную покупку средств не хватает.

Доход семьи состоит из заработной платы папы – 71 295 руб., пенсии и пособия на Мишу – в сумме 26 238 руб. Мама не работает, занимается уходом и реабилитацией за Мишей, а ведь кроме него в семье еще два старших сына. 

Необходимо приобрести вертикализатор Gazelle и комплектующие к нему общей стоимостью 302 500 рублей. 

Подробнее по ссылке jefs.ru/fundraising/m-mittelman