Пушкарь Раиса Иосифовна

Что случилось:

Пушкарь Раиса Иосифовна родилась 26 февраля 1938 года в Киеве. Во время войны была в эвакуации в Узбекистане. После войны семья вернулась в Украину. Женщина окончила Железнодорожный техникум в городе Волноваха Донецкой области. После завершения учебы, связала свою жизнь с железной дорогой, где и проработала 57 лет. На пенсию вышла с должности главный экономист. Будучи на пенсии еще 12 лет продолжала работать.

Раиса Иосифовна имеет звание Ветеран труда и знак «Почетный Железнодорожник». От работы получила квартиру в Мариуполе, где и проживала с дочерью до марта 2022. На сегодняшний день, Раиса Иосифовна имеет статус вынужденного переселенца. Сейчас Раиса Иосифовна с дочерью (тоже пенсионер, 63 года) живут на иждивении у внучки. Только после оформления всех документов, получения гражданства, будет назначена пенсия и появится полис ОМС. На оформление документов требуется немало времени.

Цель сбора:

В 68 лет Раиса Иосифовна перенесла операцию по удалению рака груди. 3 года назад пенсионерке был поставлен диагноз — уросепсис, была проведена операция на мочевом пузыре. После операции исчезло ощущение наполнения мочевого пузыря и позывов к мочеиспусканию (моча выделяется непроизвольно).

Раиса Иосифовна нуждается в постоянном уходе. Требуется большой расход гигиенических средств: памперсы (3 упаковки в месяц), урологические трусы, моющие средства, влажные салфетки, мази, крема и тд. До оформления пенсий семье деньги взять неоткуда. На покупку средств по уходу (на полгода) необходимо 90 000 рублей.

Подробнее по ссылке jefs.ru/fundraising/pushkar-raisa-iosifovna