Семья Самсоновых

Что случилось:

Марина Георгиевна одна воспитывает шестнадцатилетнюю дочь Соню. Отец Сони общается с дочерью и помогает очень редко. До того, как Марина разошлась с ним, семья жила в его квартире. После расставания женщине пришлось самостоятельно решать жилищный вопрос для себя и дочери.

В 2011 году Марина взяла в ипотеку квартиру в Красном Селе, где они с Соней дружно проживали вдвоём. Девочка хорошо учится, окончила музыкальную школу, собирается поступать в медицинский колледж. Так маленькая семья благополучно и скромно, постепенно выплачивая кредит банку.

В 2018 году Марине неожиданно позвонили из банка и сообщили, что их квартира была выставлена на торги. Произошла ли техническая ошибка, или это были мошеннические действия, до сих пор неизвестно, но в банке утверждали, что не получали от Марины Георгиевны платежей в течение трёх лет, хотя она аккуратно вносила платежи и сохранила все квитанции об этом. Женщина обратилась за юридической помощью, опытный адвокат взялся за это запутанное дело. Но, несмотря на все усилия, пока не удалось добиться положительного решения в пользу Марины Георгиевны.

24 декабря 2021 года семья не смогла попасть к себе домой. Незнакомый мужчина заявил, что он теперь хозяин квартиры, и без предупреждения сменил замки. Марина и Соня оказались просто на улице. В квартире остались ценные вещи, сбережения и многие документы. Было подано заявление в полицию, но пока вопрос не решён.

Цель сбора:

Сейчас Марина с Соней живут у добросердечных соседей. В ближайшее время им придется переехать в съемную комнату, которую им нашли знакомые. Суд назначен на конец марта и до этой даты семья находится в подвешенном состоянии.

Марина 18 лет отработала судовым маляром на заводе «Северная верфь», в августе 2021 года ушла оттуда, так как зарплата была катастрофически маленькой, на жизнь не хватало. В декабре удалось устроиться на новое место работы – завод «Адмиралтейские верфи». Марина лишь в начале декабря вышла на новую работу, заработную плату ещё не получала.

Все, что есть у Марины и Сони сейчас — это одежда, в которой они 24ого декабря вышли из дома, а потом не смогли вернуться. Они оказались лишены скопленных средств к существованию, денег не хватает на еду и на сменную одежду. Семья нуждается в срочной помощи и поддержке, чтобы как можно быстрее вернуться к обычной жизни.

Подробнее по ссылке jefs.ru/fundraising/semya-samsonovykh