31 января в 12:45 в ЕСОДе пройдет лекция Юлии Патраковой «Ман Рей — беспристрастный, но неравнодушный» в рамках проекта «Семейное воскресенье».
Наша встреча посвящена Ман Рею — французскому и американскому художнику, признанному одним из 25 наиболее выдающихся художников ХХ века; авангардисту, провокатору и теоретику нового искусства; фотографу, художнику, кинематографисту, автору объектов, модельеру, журналисту… Список можно продолжить, и в каждой области талант Ман Рея раскрывается с новой непосредственностью и оригинальностью.
«Всегда будут люди, которые смотрят только на технику исполнения — главный их вопрос «как», в то время как других, более любознательных, интересует «почему». Лично для меня вдохновляющая идея всегда значила больше, чем другая информация. Я рисую то, что нельзя сфотографировать, то, что приходит из воображения, снов или подсознания. Я фотографирую то, что не хочу рисовать, — вещи, уже имеющие собственное бытие».
Стоимость лекции 350 руб.
Купить билет: esod.spb.ru/shop.html?f=order&p_id=17426
Регистрация на лекцию обязательна!
Записаться можно здесь: goo.gl/WR6SSj

