Еврейский календарь: о том, что не вошло в кадр

Фотограф Анна Краснова: «Работе над еврейским календарем мешали полицейские… и коты!»
Анна Краснова – в прошлом продюсер новостей на телеканале НТВ. Не так давно, после учебы в Израиле, она поменяла профессию – стала фотографом. Возможно, вы уже получили красочный еврейский календарь на 5776 год? Именно Анна сделала фотографии еврейских семейных реликвий, которые вы видите на страницах календаря. Эти снимки говорят сами за себя, а мы попросили Анну рассказать о том, что осталось за кадром.
В моей семье не сохранилось ни рассказов, ни вещей из прошлого (почему так получилось – расскажу чуть позже). Тем удивительнее для меня было узнавать семейные истории других людей, видеть реликвии, так бережно хранимые, уцелевшие в блокаду. Все принимали меня очень радушно, оказывали всевозможную помощь в съемках, но не понимали, почему я придаю всему этому такое значение. Думаю, людям, хранящим семейное предание, непросто осознать, что существуют семьи, где ничего не осталось.
Дымшиц разрешил дышать
Все эти предметы вызывали у меня настоящий трепет. Я с большим удивлением обнаружила, что сами … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение