Пожелаем Маше Давидсон удачи!

Маша Давидсон, программный координатор Ресурсного центра еврейского образования, совершила алию.
– Мы долго планировали отъезд, не могли определиться. Но вдруг решили: пора, мы хотим, чтобы наш ребенок был израильтянином. Собрались и уехали, поселились в Петах-Тикве.
Не прошло и недели, а Маше уже предложили работу.
– Это было смешно. Я пошла в ульпан, но, когда сдала тест, мне сказали, что групп такого уровня нет. И… предложили мне ставку преподавателя! Я отказалась – не думаю, что я настолько хорошо знаю иврит, чтобы его преподавать. Но приятно, конечно!
Машу ждет новая жизнь, но пока что ей сложно расстаться со своим любимым делом. И поэтому в марте она приедет в Петербург, чтобы помочь организовать 7-ю ежегодную конференцию «Бама», которая состоится 21-22 марта.
– Тема конференции в этом году – любовь в ее разных аспектах: любовь к людям, к Родине, к профессии. К нам приедут очень известные люди: Сергей Шолохов, лингвист Максим Кронгауз, известная блоггер Арина Холина. Несмотря на несколько «некошерный» имидж, Арина очень любит Израиль и евреев, она помогала нам в соцсетях, когда мы … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение