От наводчика гранатомёта до крупного босса

Герой нашего сегодняшнего интервью – Игорь Мирзоев, владелец Mirsoev Group. Игорь был обычным мальчишкой из ленинградской коммуналки, играл на гитаре, пил, курил, балагурил. Первые деньги стал зарабатывать с 16 лет, был «на подхвате» – то грузчиком, то охранником. О существовании еврейской общины на тот момент ничего не знал.
После техникума была армия. Определили на Кавказ. Непосредственные военные действия в том регионе к 2000 году уже закончились, но общая атмосфера нестабильности там будет присутствовать, наверное, всегда.
– Я представлял свою будущую жизнь достаточно обыденной, – улыбается Игорь. – Думал, вернусь, найду работу на заводе, какую-нибудь жену, ипотеку возьмем на 40 лет…
Под конец службы в Дагестане мы несли боевое дежурство в горах. Там было небольшое село, всего 11 домов. Поскольку я очень общительный, я познакомился со всеми местными жителями. Один из них дал мне несколько дельных советов. Несмотря на то, что он был всего лет на 6 старше меня, он показал мне мир совершенно с другого ракурса. Ведь, если задуматься, раньше, еще лет 150-200 тому назад все было предопределено … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение