Открыта предварительная запись в международные детские лагеря от Makom.IL

Проект Makom.IL (на иврите — Место) — проводится уже шестой год. В наших лагерях встречаются русскоязычные дети из Израиля, России, Украины, Прибалтики и других стран. Смена длится 10 дней и включает в себя экскурсии и поездки по Израилю, а также разнообразные вечерние мероприятия.

В проект Makom.IL входят два лагеря: Makom.IL-Community (для участников из Израиля) и Makom.IL-Universe (для участников из других стран). Программа каждого из лагерей уникальна и основывается на интересах и потребностях участников. При этом, оба лагеря проходят параллельно, в одно и то же время в едином пространстве и включают в себя совместные мероприятия, дающие участникам возможность общаться и обмениваться полученными знанями и впечатлениями.

В 2016 году в задачи программы Makom.IL входит не только знакомство с еврейской и израильской историей, культурой и традицией, но и развитие личных навыков участников, которые могут быть полезны для них в дальнейшем будущем. Важной составляющей программы станут занятия и экскурсии, посвященные развитию социальных инициатив и личных проектов в рамках Израиля и локальных общин. Программа позволит участникам исследовать и понять свое место в еврейской и израильской культуре, общине, стране и глобальном мире, а также подумать о своих собственных возможностях стать лидером и повлиять на современное общество.

Проект Makom.IL выйдет за рамки летней программы и в новом учебном году предложит выпускникам обоих лагерей продолжать поддерживать связь на протяжении всего года, участвуя в мероприятиях и социальных проектах в Израиле и своих городах.

Лагеря проходят на территории охраняемого пансионата в центре страны, с 3-4-х местным расселением и 4-х разовым питанием. На территории лагеря есть плавательный бассейн.

В международном лагере Makom.IL 2016 примут участие сто двадцать ребят, в возрасте 14-17 лет, из разных стран мира.

читать продолжение