Языковые вебинары - дистанционные занятия по ивриту и идишу

Центр «Сэфер» уже через месяц возобновляет дистанционные занятия.
В данн момент идет набор в языковые группы для продолжающих:

Библейский иврит — преподает Леонид Дрейер (РГГУ), библеист, знаток не только иврита, но и других семитских языков. На занятиях мы читаем, разбираем и переводим тексты Танаха (Ветхого Завета). В прошлом учебном году студенты освоили интенсивный курс грамматики и уже начали читать первоисточники.

Современный иврит — Мария Митлина, преподаватель и переводчик, на ее занятиях ученики равномерно разрабатывают как устную, так и письменную речь, поэтому если вы собираетесь переезжать в Израиль или если изучение иврита необходимо вам для учебы, этот курс вам одинаково подойдет.

Идиш — Алина Полонская (университет Бар-Илан, в прошлом РГГУ), педагог с многолетним опытом и литературовед, автор многих статей о литературе на идише. Курс интересен тем, кто любит еврейских писателей, занимается историей восточноевропейского еврейства и просто любит этот чудесный язык.

ЗАНЯТИЯ БЕСПЛАТНЫЕ

Запись на курсы происходит в два этапа:
1. Заполнить анкету: goo.gl/forms/vP3aeB7SZwRX2r0R2
2. После заполнения анкеты всем записавшимся будет отправлен небольшой тест, чтобы определить уровень языка. Это будет в середине-конце августа. Занятия начнутся на первой неделе сентября.