Международная конференция по иудаике от центра "Сэфер"

Дорогие Коллеги,

рады сообщить Вам о подготовке юбилейной Двадцать пятой ежегодной международной конференции по иудаике, которая состоится в Москве 4-6 февраля 2018 г., и приглашаем Вас присылать заявки на участие в ней.

В программу конференции предполагается включить секции, отражающие традиционные направления еврейских исследований (библейские и талмудические исследования, еврейская мысль, еврейская история различных периодов, иудео-христианские отношения, Холокост, израилеведение, языки и литература, искусство, этнология, демография, еврейская генеалогия, музеи и архивы и др.). Приветствуются также темы, позволяющие реализовать междисциплинарный подход к исследованию.
Доклады аспирантов и молодых исследователей будут включены в молодежные панели конференции с участием специально приглашенных дискутантов.
Традиционными на конференциях «Сэфера» и пользующимися большим интересом коллег стали презентации научных изданий по иудаике, вышедших в течение прошедшего года. Если Вы хотели бы представить новые опубликованные работы, просим сообщить нам об этом для включения в программу.

Просим присылать заявки на участие, темы и краткие тезисы выступления (форму можно заполнить здесь) до 1 ноября 2017 г. Вы получите уведомление о включении доклада в программу конференции и о деталях организационного характера по электронной почте до 15 ноября 2017 г.

Организаторы берут на себя оплату проживания и питания участников конференции. При поддержке European Association for Jewish Studies и Genesis Philanthropy Group будет выделено несколько грантов на проезд для аспирантов и молодых исследователей до 40 лет.

Полная программа конференции будет опубликована на нашем сайте после 10 января 2018 г.

Регламент выступлений – 20 мин.

Языки конференции – русский, английский (без перевода).

Будем рады видеть Вас на конференции!
Оргкомитет конференции

читать продолжение