Родителям солдат-одиночек помогут оплатить билеты в Израиль

Родители солдат-одиночек, проходящих службу в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) получат льготы при покупке билетов на рейс до Тель-Авива.
Скидки будут предоставляться авиакомпанией «Эль-Аль» при поддержке организации «Нефеш ба-нефеш», оказывающей помощь репатриантам. Льготы будут предоставляться в любом городе, откуда есть рейсы «Эль-Аль».

Это даст возможность семьям, не имеющим достаточно средств, чтобы заплатить за билет, вместе с детьми отметить одну из важных вех армейской службы – присутствовать на принятии присяги, на церемонии по случаю окончания курса молодого бойца или любой другой.

«Это огромная честь для нас – помочь родителям солдат-одиночек повидаться с детьми во время их службы в армии, и дать им возможность стать частью одного из важных моментов военной службы», — говорит соучредитель и исполнительный директор организации «Нефеш ба-нефеш» раввин Йошуа Фасс.

Отметим, что за время военной службы ЦАХАЛ один раз оплачивает солдатам-одиночкам авиаперелет, чтобы они могли навестить родителей, но далеко не все могут этим воспользоваться – в некоторых государствах молодые люди рискуют быть задержанными как уклонисты от службы в армии в стране исхода. У некоторых военнослужащих есть проблемы с выездом из Израиля. Поэтому в отдельных случаях ЦАХАЛ оплачивает солдатам-одиночкам приезд одного из родителей вместо оплаты полета на родину.

читать продолжение