Шаббат еврейских историй

Организатор:
Гилель

У каждого из нас своя еврейская история: маца на Песах, израильские родственники, первый шаббат в Гилеле/Сохнуте, Таглит…

На шаббате мы будем смотреть 30-минутный фильм «3-я генерация – по стопам наших предков» и общаться с режиссером Анатолием Скачковым.

Фильм собран из интервью, в которых люди рассказывают о своей еврейской истории в России, Украине и в Германии, после эмиграции.

Поговорим о том, как собирались эти истории, как родилась такая идея, и как создавался фильм. Вы сможете задать любые вопросы.

А мы приглашаем вас присоединиться к флешмобу #мояеврейскаяистория — расскажите о своем самом ярком еврейском воспоминании!

Как вы узнали о своих еврейских корнях? Какой был вкус фаршированной рыбы, которую бабушка готовила на большие семейные торжества? Как вы оказались в еврейской компании?

Выкладывайте ваши фото с рассказами в Instagram, и ставьте хэштег #мояеврейскаяистория. Все истории мы опубликуем в наших соц.сетях и обязательно поговорим об этом на шаббате! А еще вручим приз за самую яркую/смелую/необычную историю!

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 28
Адрес: ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Шаббат еврейских историй

ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия