Светимся. Part 2

Всем привет! Чуть меньше 2 недель остается до Хануки — одного из самых светлых еврейских праздников. Как вы помните, он посвящен событиям, развернувшимся в эпоху Второго Храма, когда после осквернения греками масла для Меноры был найден один кувшинчик, который вместо 1 дня горел 8, пока не было приготовлено ритуально чистое масло.
Поэтому Ханука обычно ассоциируется именно со светом. Поддержать эти ассоциации вполне реально с помощью одежды, благо, нынешние тренды нам в этом способны помочь.

Начнаем с самого очевидного из них — металлик. О том как, с чем и зачем его носить мы уже писали тут и тут. Да, за несколько месяцев ничего не изменилось, так что, счастливые обладатели одежды, обуви или аксессуаров металлических оттенков, вы все еще самые модные:)


Еще один тренд, традиционно широко представленный в магазинах зимой — это пайетки. Причем присутствовать они могут не только в качестве отдельных элементов, например, вышивки, но и покрывать предмет одежды или аксессуар полностью. В таком случае лучше дополнять образ вещами из тонких тканей. Расшитая пайетками юбка будет смотреться нарядно и празднично вместе с однотонной шифоновой блузой или тонким джемпером.


Но если вы готовы к экспериментам, то советую обратить внимание на сочетание различных фактур — например, расшитой пайетками ткани и грубой шерсти. Необычно, модно и тепло — все-таки не надо забывать о том, что зима на дворе!

Неоспоримым преимуществом такой «блестящей» одежды является то, что она крайне самодостаточна. Так что вам не придется лишний раз ломать голову над тем, какое украшение или аксессуар подобрать, в них нет необходимости! Но если душа требует еще больше блеска, можно дополнить образ тонкой цепочкой, браслетом, часами или кольцами в духе минимализма.

 

Арина Свистова

Всем привет, меня зовут Арина Свистова. Я стилист-имиджмейкер, гордый обладатель отдельного шкафа для юбок и множества идей, как, куда и когда их носить) Хочу, чтобы словосочетание "кошерная мода" и понятие "цниют" ассоциировались исключительно со стильными и актуальными образами, и надеюсь внести свой вклад на страницах этого блога.

Все статьи автора

Светимся. Part 2