Покоящиеся на Сестрорецком: Борух Иоффе и семья Гутерманов

Девять месяцев прошло с нашей последней публикации о старом Еврейском кладбище в Сестрорецке. За это время удалось установить связь еще с несколькими семьями, чьи предки покоятся на этой земле. Рассказывает одна из главных активистов проекта по восстановлению еврейского кладбища Сестрорецка — Любовь Брук.
Борух Аронович Иоффе (скончался в 1940)
Знакомство с семьей Боруха Ароновича Иоффе состоялось летом 2018 года. Его правнук, Михаил Глазман, приехал со своей семьей из Торонто в Россию, чтобы навестить могилу прадеда. Он любезно предоставил архивные фотографии кладбища, а также поделился семейной историей.
Борух Аронович Иоффе жил с семьей в собственном доме в Сестрорецке по адресу ул. Коммунаров, 24, на месте нынешних «Хозтоваров». Он владел магазином строительных материалов и небольшой ящичной мастерской, в которой было занято около пяти рабочих, а также имел в собственности несколько лошадей, грузовых повозок и легковую коляску. В общем, был человеком с деловой жилкой. Его семейство состояло из жены Сони и троих детей — старшей дочери Фени, средней Мины и младшего сына … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение