Два Песаха и одно обрезание, или как я нашла «еврейское золото»

У многих народов есть предание о «вечном Жиде»: мол, ходит по миру, ищет потомков, и у всех спрашивает: «Где мое золото?!». Кто-то считает, что это сказка, кто-то, что речь идет об интеллектуальных сокровищах, но все сходятся в одном: «вечный Жид» где-то существует. Впрочем, об этом позже.
Я никогда не задумывалась о том, кто я. И даже крестилась в 16 лет. Многие из нас в молодости совершают глупые поступки… Как я поняла, что еврейство больше «мое», нежели православие? А все решил случай, о котором я напишу ниже. Пока же я хочу вас познакомить со своей семьей.
Как Павел стал Авроомом
Это я, Мария, моя мама – Екатерина Алексеевна Райцева (в девичестве Прядилова), мама моей мамы, т.е. моя бабушка Сарра Абрамовна Прядилова (в девичестве Гурвич), и, соответственно отец моей мамы и мой дед Алексей Иванович Прядилов. На коленях у него сидит мой сын Авроом (Абрам)-Павел. Почему моего сына зовут Авроом-Павел? А вот это очень правильный вопрос!
Дело в том, что у моего сына, которого после рождения назвали Павлом, развилась болезнь, поражающая исключительно мужчин. Называется она по-научному «фимоз». … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение