Вера Кокорева: «Школа Любавич - это одна большая семья»

Мама ученика еврейской школы-пансиона «Любавич» рассказывает о том, как изменилась жизнь ее сына и всей семьи благодаря школе.
— Вера Аркадьевна, как Ваш выбор пал именно на «Любавич»?
— Я всегда хотела, чтобы мой ребенок учился в еврейской школе. Но это было нереально до тех пор, пока сын не подрос, ведь школа далеко от нашего дома. Школу я нашла совершенно случайно благодаря интернет-поиску. Позвонила и сразу попала на реб Иегуду. Он пригласил нас в летний еврейский лагерь. Туда поехать не удалось, но документы мы сдали, и осенью сын пошел в восьмой класс. Сейчас он в десятом.
— А чем вас не устраивала предыдущая школа?
— Школа была неплохая, а не устраивала нас одна учительница: по алгебре и геометрии. При этом школа была математическая, и ситуация сложилась непростая. Сын всегда учился прекрасно, принимал участие в олимпиадах. Но преподавательница его невзлюбила, причем допускаю, что по национальному признаку, больше было не за что. Она стала занижать ему оценки, портить аттестат, доводить до состояния, в котором он не мог спокойно учиться. Это дошло до директора, и директор … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение