На коленях перед СВОИМИ

Жаль, что Борис Соломонович Березин отказался фотографироваться для нашего издания. Он очень хорошо выглядит. Я бы ни за что не дала ему его 81 года. Видимо, сказался образ жизни: Березин по первой профессии спортсмен, мастер спорта по греко-римской борьбе. Но пришла я к Борису Соломоновиу не для того, чтобы выслушать рассказ о спортивных достижениях. Еще до визита к нему я была наслышана о том, что он из семьи, где всегда соблюдали традицию. Несмотря на время и на то, кто был у власти.
Березин – моложавый подтянутый человек в модной футболке поло и джинсах. У него пружинистая походка и ловкие движения. На первый взгляд, он кажется очень благополучным. Он предлагает мне виски, кофе и шоколадные конфеты.
А потом рассказывает мне историю своего детства, в котором не было ни кофе, ни конфет, ни тем более виски. Зато были боль и унижения.
Борис Березин с братом. Борис слева
– Я родился в Ленинграде. Мой отец Соломон Хаимович работал в нашем городе шойхетом. Он, как и вся его семья, всегда соблюдал традицию. Папа вот только бороды почему-то никогда не носил: он был красивым мужчиной и, … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение