Открыт набор участников на программу профлидерства для сотрудниц еврейских НКО

Объявлен набор участников на программу повышения квалификации для женщин — руководящих сотрудников еврейских НКО, которые работают на территории бывшего СССР.

С октября 2019 года по июль 2020 года участникам программы предстоит интенсивное освоение новых знаний и развитие навыков для повышения эффективности своей работы.

Проект реализуется группой компаний Development Group при поддержке Genesis Philanthropy Group в партнёрстве с Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектораНИУ Высшая школа экономики (ВШЭ). По итогам успешной аттестации участники получат удостоверения соответствующего государственного образца.

Программа состоит из 8 модулей, каждый из которых включает в себя 3-дневные очные интенсивы и около 17 часов дистанционной работы ежемесячно. Всего программа рассчитана на 328 часов.

«Программа обучения построена так, чтобы её участницы могли сразу применять в работе полученные теоретические знания и новые навыки. И именно достойная реализация реального социального проекта, вместе с командой и партнёрами, а не, например, прохождение тестов, станет главным признаком успешного завершения программы», — отметила руководитель D-Group.Social, подразделения Development Group Инга Моисеева.

Среди тем очных модулей: личная эффективность (ораторское искусство, сторителлинг, личное планирование, индивидуальный план развития); лидерство (основы лидерства, типология лидерства, самодиагностика как лидера, модели поведения лидера, лидер и команда); управление проектами (жизненный цикл проекта, особенности управления проектом на каждом этапе, устойчивость проекта, практическая реализация проекта, современные инструменты управления проектом); внешние коммуникации (PR как направление деятельности организации, основы маркетинга, коммуникации через события, SMM, основы графического дизайна, эффективная презентация как инструмент); привлечение ресурсов (построение эффективных партнёрств, партнёрство с бизнесом, работа с частными донорами, построение партнёрства с государственными, региональными и муниципальными органами власти и органами местного самоуправления и их подведомственными учреждениями, привлечение грантов, проведение грантовых конкурсов, краудфандинг); дизайн-мышление и многое другое.

Обучение будет включать в себя тренинги, творческие и исследовательские лаборатории, а также заочные активности, в том числе в виде выполнения участниками самостоятельной работы при поддержке экспертов программы. Очное обучение будет проходить в Москве.
«Одна из наиболее насущных задач для социального сектора сегодня, и в том числе, для еврейских благотворительных организаций, — это создание и сохранение профессионального кадрового ресурса. Образовательный курс, разработанный совместно Высшей школой экономики, Development Group и фондом «Генезис», направлен на решение этой задачи и предлагает программу развития профессионального лидерства для женщин-сотрудников еврейских НКО, поскольку они особенно часто сталкиваются с необходимостью одновременно соответствовать высоким бизнес-стандартам и профессионально развиваться в некоммерческом секторе. Мы надеемся, что эта программа будет также способствовать развитию русскоязычного еврейского сообщества и росту социального взаимодействия на постсоветском пространстве», — говорит Натали Шнайдерман, директор по грантовой деятельности фонда «Генезис».

Ознакомиться с подробными условиями и заполнить анкету можно по ссылке: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeQYrlbGkciBG1KkhTqIbYLOzn7knZGgJPW8QKmF6p6YrDWHA/viewform

читать продолжение