В Петербурге прошел фестиваль еврейской культуры «ОЙ!ВЕЙ»

25 августа в клубе МОРЗЕ в Севкабеле прошел большой фестиваль еврейской культуры «Ой! Вей». На день гости перенеслись на рынок и улицы Тель-Авива, чтобы попробовать аутентичную еду, послушать зажигательную музыку, встретиться с самыми интересными медиа-персонами города, посетить различные мастер-классы и познакомиться с еврейскими традициями и современной культурой Израиля. Организаторы Фестиваля — еврейский центр «Гилель» в Санкт-Петербурге и концертное агентство «Светлая музыка», отвечающее за музыкальную программу фестиваля.
В ней приняли участие израильтяне, кочующие в музыкальном туре нон-стоп с 2014 года — Malabi Tropical. К ним присоединилась петербургская группировка уличных музыкантов «Добраночь», которой вот уже 20 лет не найти равных в исполнении еврейского фольклора и одесских песен. Во время их выступлений даже самые скромные и интеллигентные зрители превратились в музыкантов и танцоров.
Лекторы (Лев Лурье, Герман Мойжес, Юлия Патракова, раввин Хаим Толочинский, Виктор Амчиславский, Пинхас Полонский, Шалом Певзнер и Ярослав Катаев) весь день до начала … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение