Ханукальные пончики: рецепт традиционный, декор без правил

Ведущая кулинарного проекта «КошерВарим» Нино Паписмедова выбирает простой рецепт суфганийот — ханукальных пончиков, но любит пофантазировать над украшением блюда.
Итак, Ханука! Я уже давно свыклась с мыслью, что еврейские праздники не способствуют нашим диетам. Но если в другие праздничные дни нам еще удается удерживать себя в рамках, то в Хануку эти попытки стремятся к нулю. И этому есть объяснение — пончики! Разнообразные, со всевозможными начинками, кремами и посыпками… перед этим «безобразием» невозможно удержаться!
Моя бабушка чаще всего готовила ханукальные пончики на молочной основе и с начинкой из нежного заварного крема. Мама готовила творожные пончики в виде колечек. Они готовятся максимально легко и улетает за минуту…. Но об этом в другой раз.
Сегодня мы приготовим самый простой вариант пончиков, с традиционным наполнителем из клубничного джема. Ну а декор и начинка пончиков – это показатель вашей буйной фантазии, и правил нет никаких!
Ингредиенты
3/4 стакана теплой воды0,5 кг муки (3,5 стакана)2 яйца 1/4 стакана сахара1 ст. л. сухих дрожжей1/4 стакана … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение