Издана книга в память о Михаиле Бассе

Книгу назвали МГБ — это сокращение его имени. Эколог, биолог, чемпион мира по «Что? Где? Когда?», тренер команды Синагоги ушел из жизни в августе 2018 года.
9 февраля в арт-кофейне «Музыка кофе» на вечер памяти Михаила Басса и презентацию книги воспоминаний о нем собрались друзья, родственники, коллеги и многочисленные ученики.
Михаил Басс был настоящим «человеком возрождения». Биофизик, биолог-орнитолог, педагог, чемпион мира по «Что? Где? Когда?», тренер детских и взрослых команд участников этой игры, завсегдатай клуба песни «Восток» и участник слетов «Костры», талантливый фотограф…
После безвременной (в 48 лет!) смерти Михаила образовалась пустота. В социальных сетях была создана группа, в которой делились воспоминаниями о нем, размещали фотографии, рассказывали забавные случаи. И тогда возникла идея написать книгу, собрав воедино воспоминания разных людей, каждый из которых знал Михаила в какой-то из его ипостасей. Друзья, коллеги, ученики присылали координатору проекта и редактору Ирине Зайковской свои тексты, которые затем и были сведены в замечательную теплую, искреннюю … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение