Израиль разрешит въезд привитым Спутником V туристам

Израиль планирует с 15 ноября разрешить въезд туристам, привитым российской вакциной «Спутник V».
Менее недели назад сообщалось об обратном: Израиль намеревался впустить лишь тех, кто привит одной из признанных ВОЗ вакцин (в число которых «Спутник» не входит).
Однако вскоре после встречи Беннета и Путина, состоявшейся 22 октября, решение разрешить въезд в страну туристам, привитым «Спутником V», все же было принято.
Вакцинированным туристам из России все равно придется пройти серологическое исследование и сдать ПЦР-тест до и после прилета.
Израиль пока что официально не одобрил «Спутник», однако последние события – это де факто признание российской вакцины, отмечает The Jerusalem Times.
Представители израильской системы здравоохранения дают понять, что существенную роль в данном решении играют не только медицинские, но и дипломатические соображения.На днях Израиль уже косвенно признал российский «Спутник», заключив договор с Бахрейном о взаимном признании сертификатов о вакцинации – вне зависимости от того, чем привит турист. Между тем, «Спутник» в Бахрейне утвержден к … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение