На Еврейском кладбище Петербурга состоялся воскресник

Около 150 волонтеров привели в порядок более половины территории кладбища. После двухлетнего перерыва тщательная уборка была особенно нужна
6 июня состоялся воскресник на Еврейском кладбище Петербурга. Это мероприятие Синагога организует ежегодно уже много лет подряд, но 2020 году из-за пандемии пришлось сделать перерыв.
В этом году кладбище как никогда нуждалось в уборке!
В воскреснике приняло участие свыше 150 волонтеров. Это студенты молодежных программ «Старс Питер», «Гилель» и «Лехава Джуниор»; ученики и преподаватели школ «Менахем», «Шамир» и школы-пансиона «Любавич», волонтеры и благотворители программы «Рахамим» и все желающие, кто хотел поучаствовать в полезном и благородном деле. Многие приходили целыми семьями.

Волонтеров обеспечили инвентарем, перчатками, водой и влажными салфетками. В каждой группе назначили «старшего» и дали «задание» — определенный участок кладбища.

Общими усилиями удалось привести в порядок более половины территории кладбища. Очистили от мха надгробья, расчистили дорожки, убрали ветви, сучья и палую листву. Выкорчевали молодые … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение