Сериал об «эффективном еврейском героизме»

В декабре на телеканале «Звезда» состоялась премьера документального сериала «Непокоренные», созданного Фондом Александра Печерского. Всего четыре серии, малоизвестные герои: если про самого Александра Печерского еще кто-то слышал, то имена Розалии Фридзон и Иосифа Фельдмана практически никому не знакомы – как в СНГ, так и в Израиле. Между тем, это истории героического успешного сопротивления тех, кто оказался в нацистском плену и был обречен на смерть.
«Наш Фонд давно занимается увековечением памяти участников антифашистского сопротивления в концлагерях, поэтому идея снять фильм об этих людях пришла в рамках нашей многолетней работы», – рассказывает Илья Васильев, председатель правления фонда Печерского. – В прошлом году мы уже сняли фильм с таким же названием, скоро он выйдет на широкий экран. А в этом году мы решили выбрать несколько ярких эпизодов, судеб и снять о них сериал».
Серия первая. Александр Печерский и восстание в Собиборе
А судьбы действительно яркие. Первая серия рассказывает об Александре Печерском, организаторе единственного успешного восстания в … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение