В мире идет онлайн-голосование за лауреатов «еврейской Нобелевской премии»-2022

Знаете ли вы, что у еврейского народа есть собственный аналог Нобелевской премии? Это премия «Генезис»! И у вас есть возможность повлиять  на то, кому она будет вручена в этом году.
Ежегодная премия «Генезис» в размере 1 млн долларов США вручается выдающимся представителям еврейского народа за исключительные профессиональные достижения, вклад в развитие человечества и приверженность еврейским ценностям.
Премия была учреждена в 2013 году. По сложившейся традиции, лауреаты направляют свои награды на реализацию благотворительных проектов в наиболее близких им сферах. Например, на улучшение качества жизни людей с особыми потребностями, обеспечение прав женщин, помощь беженцам, помощь пострадавшим от пандемии Сovid-19, борьбу с антисемитизмом, включение евреев из смешанных семей в жизнь еврейских общин и т. д.
В 2021 году премия была присуждена Стивену Спилбергу – за выдающиеся достижения в кинематографе и филантропии, противодействие антисемитизму и всем формам нетерпимости.
Ранее лауреаты определялись двумя комитетами. Но с 2020 года лауреата выбирают в ходе … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение