Вышел из печати красочный еврейский календарь-5782 (2021/2022 г.)

Вышел из печати красочный еврейский календарь на 5782 (2021/2022) год. Совсем скоро он отправится на тысячи адресов, чтобы попасть в дом каждого петербургского еврея.
Тема календаря – еврейские общины всего мира, этнические и религиозные. На страницах календаря вы увидите множество фотографий – и старых, и современных: марокканские, бухарские, эфиопские евреи, религиозные сионисты, литваки и хасиды… Бесконечное разнообразие обликов еврейского народа и при этом его глубочайшее внутреннее единство – эта идея становится яркой и зримой на страницах календаря.
В каком-то смысле это не просто календарь, но мини-энциклопедия: каждой общине посвящен подробный рассказ. Авторы текстов – д-р Валерий Дымшиц, Марина Карпова, Евгений Левин.
Внешне этот календарь отличается от прошлогоднего, выполненного в сдержанных и приглушенных тонах. Здесь – жизнеутверждающая яркость красок, которая выражает нашу общую надежду на наступление лучших времен.
Как получить календарь?
В пределах Петербурга и Ленобласти календарь доставляется по почте бесплатно, это подарок от Синагоги. Если вы раньше … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение