«Я не знаю, что бы с нами было без помощи Синагоги!»

Даша и Ошер Нудельманы – еврейская религиозная семья, работают в общине. Ошер заведует гостевым домом «Малон», Даша – воспитатель в детском саду при Синагоге. Сегодня они рассказывают о том, как в их семью пришел ковид, и как они справились благодаря поддержке еврейской общины.
Семья Нудельманов после выздоровления
Даша:
— Около 10-го июня у меня поднялась температура. Врач выписал мне антибиотики, но становилось только хуже. Пять дней было ужасно плохо, я чувствовала: происходит что-то не то.
Мы обратились в благотворительный центр Синагоги, они передали пульсоксиметр и связали меня с врачом, который дал первоначальные рекомендации по лечению.
Поехали делать КТ. Там посмотрели и сказали: «Да у вас 80% поражения легких! Вызываем вам скорую». В больницу очень не хотелось, и мы написали отказ.
А потом пришел положительный тест на ковид. Мне стало совсем худо. Синагога срочно передала нам кислородный концентратор, чтобы можно было хоть как-то дышать. Стало ясно, что без больницы никак. Вызвали платную скорую (опять же, благодаря помощи Синагоги). Поехали в больницу Боткина, уже в … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение