Фестиваль "День еврейских знаний"

Что случилось:

Ежегодный Всемирный день еврейских знаний (Global Day of Jewish Learning) проходит одновременно более чем в 700 еврейских общинах по всему миру. Этот проект был задуман в 2010 году, для того чтобы отметить завершение монументального перевода Талмуда раввином Адином Штейнзальцем. Благодаря огромному успеху проект превратился в ежегодное событие. 

С 2013 года еврейские организации Петербурга в середине ноября вместе делают большой общинный фестиваль «День еврейских знаний». Ресурсный центр еврейского просвещения заботится, чтобы эта традиция не прерывалась. Каждый год около 700 гостей участвуют в этом празднике очно и онлайн. Цель — актуализация классических текстов, еврейской истории, традиции и культуры. Тема Дня еврейских знаний 2023 года — ЦЕННОСТИ, КОТОРЫМИ МЫ ДОРОЖИМ.

Цель сбора:

Фестиваль День еврейских знаний бесплатен для участников. Мы хотим, чтобы любой человек мог прийти и участвовать независимо от финансовых возможностей.

25 еврейских организаций-участниц каждый год бесплатно предоставляют фестивалю помещения, технику, волонтеров, проводят мастер-классы. Ежегодно мы запрашиваем поддержку различных фондов на проведение Фестиваля*. 

Однако есть области финансовых затрат, с которыми мы сможем справиться только с вашей помощью:

ü  Первое и самое важное – это возможность пригласить профессиональных, ярких и любимых вами лекторов из других городов. Им необходимо оплатить билеты и гостиницу;

ü  Второе, не менее важное – это покупка большого количества расходных материалов для ярких мастер-классов и для комфорта участников;

ü  Третье – это оплата свето- и звукорежиссеров. Без них мы не сможем обеспечить качество выступлений творческих коллективов, качество записи и трансляций;

ü  Четвертое (душевное). Обязательно нужно накормить волонтеров, чтобы у них были силы и хорошее настроение (без волонтеров не обходится ни один Фестиваль, они сердце, душа и добрые руки на протяжении всего мероприятия)

ü  Пятый пункт нельзя упустить никак. Это работа фотографа и видеооператора, а также создание интересных и качественных фотозон.

Чтобы обеспечить эти потребности и сделать наш юбилейный Фестиваль ярким и запоминающимся, мы хотим обратиться к вам за помощью.

Подробнее по ссылке jefs.ru/fundraising/festival-den-evreyskikh-znaniy