Галина Физицкая

Что случилось:

Галине Иосифовне 66 лет, 30 из них она тесно связана с еврейской общиной Петербурга. 

Галина вела активный образ жизни, работала музыкальным руководителем в двух еврейских детских садах «Адаин Ло», готовилась к концерту с ансамблем «Хэсэд Авраам», которым руководила 30 лет. Он должен был состояться 25 ноября… А 24 ноября Галина попала в больницу с диагнозом «менингит». Воспаление мозга, пневмония с поражением легких 80%, осложнения из-за диабета… Две недели была в коме, три недели – на ИВЛ. 

К счастью, самое страшное уже позади, Галина Иосифовна выжила, вышла из реанимации. Сейчас находится дома с сиделкой и ждёт реабилитацию. Она в полном сознании, дышит сама, постепенно возвращается голос, но, увы, утрачена связь между мозгом и мышцами. 

Чтобы вернуть ей подвижность, требуется длительная реабилитация.

Цель сбора:

Недавно на сайте синагоги был организован благотворительный сбор, за один вечер люди собрали для Галины Иосифовны 198 300 рублей. Большая сумма и огромная благодарность всем, кто помог. И вот сейчас оказалось, что средств нужно еще больше… 

К сожалению, после двухмесячного постельного режима у Галины образовались такие пролежни, с которыми на государственную реабилитацию никуда не берут. Частная реабилитация стоит 240 тысяч в месяц, к этой сумме прибавляется также стоимость медикаментов, гигиены, капельниц и прочего. По плану реабилитация будет нужна 3-4 месяца. 

У Галины Иосифовны есть дочь Виктория, она с детства в общине, много лет была сначала участницей, а потом мадрихом в различных программах «Адаин Ло». Некоторое время назад Вика вышла замуж и уехала жить в другую страну. Средств у молодой семьи немного. У Вики есть возможность прилетать в РФ, чтобы побыть с мамой, организовать все для ухода, но реабилитацию ей не осилить. 

Давайте поможем Галине Иосифовне встать на ноги и вернуться к полноценной жизни!

Подробнее по ссылке jefs.ru/fundraising/galina-fizitskaya