Организация лаунж-зоны в школе "Орт де Гинцбург"

Что случилось:

Школа «ОРТ де Гинцбург»  – это еврейская школа в центральном районе Санкт-Петербурга. Свыше 450 детей из разных районов города получают образование по госстандартам, а также большой объем знаний, способствующих еврейской самоидентификации наших учеников (ребята изучают иврит, традицию  и историю еврейского народа, участвуют в образовательных поездках, онлайн-проектах со школами-побратимами в Израиле).

С 1994 года со школой сотрудничает международная еврейская образовательная организация ОРТ. Мы повышаем квалификацию учителей, проводим конкурсы, семинары, летние школы для школьников, разрабатываем и внедряем в программу школы новые курсы (например, STEM, робототехника, индивидуализированное обучение в начальной школе), а также помогаем школе получать самую современную технику для занятий (компьютеры, МФУ, экраны, проекторы, плазменные панели, рабочее место учителя и тд)

ОРТ поддерживает школы не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве, Самаре, Казани. У нашей организации есть большой опыт преобразования школьного пространства (как для уроков, так и для внеурочной деятельности) – московская технологическая школа ОРТ по праву считается одной из лучших школ Москвы. Мы хотим внедрить некоторые наработки из школ ОРТ в других городах и в деятельность школы «ОРТ де Гинцбург» в Санкт-Петербурге.

Цель сбора:

На первом этаже школы есть небольшое помещение, которое можно оформить как школьную лаундж зону – для отдыха на переменах и для проведения неформальных мероприятий на 30-40 человек: концертов («квартирники», камерные акустические концерты, для которых школьный актовый зал – это слишком большое и формальное пространство), кинопросмотров, мобильных выставок (в школе работает фотостудия, студия дизайна, многие школьники увлекаются творчеством и готовы презентовать свои работы).

Школьники проводят в стенах школы  до 8 часов в день – это примерно 1584 часа в году, существенная часть жизни. Именно по этой причине в школе необходимо создать условия для отдыха, расслабления, профилактики школьных трудностей, улучшения результатов обучения в школе, укрепления и сохранения здоровья.

Чтобы ученики чувствовали себя комфортно в школе и с удовольствием приходили на занятия, интерьер помещения должен стать дружелюбнее. Конечно, в типовых зданиях изменить его полностью нельзя, но улучшить – возможно.

Поддержите наш проект, помогите создать современное пространство для отдыха и творчества учеников еврейской школы  – и дети будут с благодарностью использовать это пространство не один год.

Подробнее по ссылке jefs.ru/fundraising/organizatsiya-launzh-zony-v-shkole-ort-de-gintsburg