Hindi Shabbat в Гилеле

Для многих молодых людей «Гилель» – первая ступень на пути знакомства с еврейским сообществом. Цель организации – вовлечение еврейской молодежи 18-26 лет в жизнь общины, развитие лидерства и волонтерства. «Гилель» России предлагает бесплатные поездки в Израиль, волонтерские акции, лекции и семинары, лидерские программы, вечеринки и многое другое. В России «Гилель» существует с 1994 года, и сегодня региональные центры открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске, Новосибирске и Пензе.

В эту пятницу 30 января Гилель Санкт-Петербург приглашает на Hindi Shabbat. Акцент будет сделан на дружном спокойном общении, которое будет наполнено неким движем общего и всеобщего, одухотворяющего и природного.

Вечер будет разбавлен непринуждёнными знакомствами, индийским кинематографом и самой культурой Индиии в целом. Плюс маленькими фрактальными радостями.

Кстати, вы знали, что в Индии существует не одна, не две и даже не три, а целых 4 еврейских общины! Не знали? Мы вам об этом расскажем, вы очень удивитесь, узнав, некоторые подробности.
А еще, будет специальный гость!

Как всегда вас ждет встреча Субботы и трапеза.

Welcome всем подверженным стрессу.

Шаббат готовят участники школы мадрихов: Никита Молчанов, Оля Романова.
Куратор: Даша Короткова.

Начало в 19-30 в библиотеке ЕСОДа.