Как подготовить и провести дома пасхальный седер?

К сожалению, седера в Синагоге в этом году не будет, но это не значит, что праздник отменяется! Можно и нужно провести его у себя дома, в кругу семьи. А поможет вам в этом изданная Синагогой красочная брошюра с инструкцией, как подготовить дом к Песаху и организовать седер для своей семьи. Тут же есть краткий текст пасхальной Агады и подборка вкусных и полезных рецептов.
 
Такую брошюру мы издаем уже 13-й год подряд, но в этом году она особенно актуальна. Скачайте и пользуйтесь на здоровье! Поделитесь публикацией с друзьями, пусть и они подготовятся к Песаху!
Скачать брошюру
В бумажном виде брошюра тоже будет издана – мы положим ее в наборы для пожилых, а на следующей неделе постараемся завезти в магазин «Кошер», который продолжает работать и продавать мацу.
Оформление брошюры мы стараемся каждый год делать разным. В прошлом году издали «средневековую» брошюру с иллюстрациями из старинных Агадот. А эта брошюра проиллюстрирована работами Семена Липковича – неординарного, талантливого музыканта-джазмена и художника, работающего в стиле «еврейского наива». Ленинградцы на … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение